пятница, 8 февраля 2013 г.

скачать презинтацию по истории 17 века

Слайд 1: Презентация по истории на тему: «XVII, «бунташный» век» | Презентация: Бунты и восстания 17 века.ppt | Тема: Россия в 17 веке | Урок: История

- В 1649г указом царя Алексея Михайловича день 5 ноября (н.с.) был объявлен праздником, Который праздновался до 1917г. В начале 17 столетия Русь заполонила «волна самозванцев и воровских людей». Да и во все города пишите везде говорите моим именем». Напомним. А.Ф.Лебедева г. Томска Пухальская Надежда Александровна. В 1917 году грянула Великая Октябрьская социалистическая революция.

- Страницы из букваря Кариона Истомина. Тема урока. Издание 1721 года. Изба. Дворец Алексея Михайловича в Коломенском. Мелетий Смотрицкий. Москва. «Грамматика» Смотрицкого. Преображенский храм на острове Кижи. Литература. Теремной дворец. Книжные лавки на Спасском мосту. Является выдающимся памятником архитектуры. Активно участвовал в национально-религиозной борьбе.

- Причины бунта. Соляной бунт (Москва, 1648г.). Медный бунт (Москва, с.Коломенское, 1662г.). Соляной бунт. - Ссылка, казнь, топка виновных и подозреваемых. Восстание под предводительством Степана Разина. Презентация по истории на тему: «XVII, «бунташный» век». Расправа с восстанием показала, что царь и правящая верхушка прочно держали власть в руках. Основные направления внешней политики Алексея Михайловича.

- XVII в - значительное расширение территории России. Вариант II. Центральные органы власти России XVII в. Был в речах премудр и прекрасный оратор, в размышлениях скороумен. Имел благочестивое житие, ревностно служил Богу. Ответы. Познавательно и занимательно! Россия в xvii столетии. XVII в. -- «Бунташный век». Быт и нравы русских людей. Люди xvii столетия. Сняли большую чеп, да малую наложили. И сидел три дни, ни ел ни пил. Начало XVII в. «СМУТА», СМУТНОЕ ВРЕМЯ, «ЛИХОЛЕТЬЕ».

- Родился в семье польского шляхтича украинского происхождения. Антипольское восстание. Воссоединение с Россией. Поляки упорно не отказывались от претензий на Украину и не выполняли условий подписанных договоров. 27 декабря 1595(6 января 1596) Субботов- 27 июля 1661 (6 августа 1657).

- Быт русского народа XVII века. Стол поражал воображение иноземных гостей своим изобилием и разнообразием. На пирах зачастую накрывались столы на несколько тысяч гостей. Музей деревянного зодчества в Суздале. Хоромы дворян были копией царских покоев в миниатюре. Престольная палата в Теремном дворце московского Кремля. Крестьянская изба. Сцена из жизни русских царей. Одежда шилась из домотканого холста и шкур животных. С 17 в. венчание в церкви стало обязательным. А.Маковский.

краткое содержание других презентаций о России в 17 веке

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 165 КБ.

всю презентацию «Бунты и восстания 17 века.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке истории,

Презентация по истории на тему: «XVII, «бунташный» век». Слайд 1 из презентации «Бунты и восстания 17 века» к урокам истории на тему «Россия в 17 веке» Размеры: 720 х 480 пикселей, формат: jpg.

Презентация по истории на тему: «XVII, «бунташный» век»

Презентация по истории на тему: «XVII, «бунташный» век». - Слайд 1 - Бунты и восстания 17 века - Россия в 17 веке - Презентации по истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий