четверг, 7 февраля 2013 г.

флешки причины неработы

Временной износ. Его можно определить по увел

Некорректное использование. В этом случае повреждения случаются при неправильном извлечении из USB-порта во время записи информации или форматировании. Если после этого информация с флешки не считывается, то иногда ее можно восстановить, если скачать программу для ремонта флешек: изображений PhotoRescue, данных EasyRecovery.

Логические повреждения флешек

В случае практически всех физических повреждений важно, чтобы чип памяти остался цел. Тогда он выпаивается и при помощи специального программного обеспечения производится чтение информации.

Потеря флешки. В этом случае восстановить данные не удастся, но защитить их возможно. Для этого есть много программ и механических способов, затрудняющих доступ посторонним пользователям.

Повреждения, связанные с естественным течением времени, также нельзя исключать. Расшатывание USB-порта — это самая частая причина, которая приводит к проблемам при чтении и подключении к компьютеру. В этом случае флешку проще всего заменить.

Повреждение электрическим током может привести к необратимым последствиям, как для флешки, так и для компьютера. Частая причина это перепутанная полярность контактов питания USB-порта, произошедшая при сборке. В результате контакты перегорают. Еще одной причиной является плохой , который может создавать недостаточное или избыточное напряжение. Таким образом, либо флешка не работает, либо перегорает. К тому же в последующем это может случиться и с винчестером. Самая распространенная причина незаземленные розетки. В этом случае статический заряд на корпусе компьютера активируется при подносе металлического корпуса флешки. Последствия, как правило, зависят от исправности чипа, и для ремонта пользователю понадобится заменить неисправные детали.

Намокание происходит по разным причинам. Случайно, когда флешка находилась в кармане во время дождя, по невнимательности при стирке одежды или же она попросту оказалась в луже разлитого кофе. В этом случае флешку надо просушить в теплом сухом месте в течение пары дней. Включение мокрой флешки может привести к замыканию контактов из-за воды и, соответственно, потере данных. Если она просто намокла, то с большой вероятностью сухая она вновь будет исправно работать. Если нет, опять же, надо проверить чип, т.к. замкнуть могут рабочие соединения. Если он цел то восстановление информации возможно, если нет, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Повреждение корпуса может произойти в результате неправильного переноса или случайного удара. В этом случае может погнуться USB-разъем, разбиться или помяться корпус. Если при этом не произошло повреждение чипа памяти, который находится внутри, то с флешки возможно, а вот ее ремонт, скорее всего, нет. Однако, если даже с разбитым флешка обнаруживается компьютером, значит, ее вполне можно эксплуатировать дальше без дополнительного ремонта.

Физические повреждения флешек

Соответственно, способ ремонта флешки зависит от вида повреждения. Их устранение возможно на любых носителях по одним и тем же принципам, поэтому ремонт флешек Silicon Power 8gb ничем не отличается от ремонта 256 Мб флешки неизвестного китайского производителя.

Все проблемы, связанные с поломкой флешек, делятся на физические и логические. К физическим проблемам относятся механические повреждения, намокание, электростатические разряды, перегрев, расшатывание деталей и т.д., к логическим нарушение файловой структуры вследствие некорректного использования или временного износа.

Лишь малая часть видов флешек

запоминающее устройство на основе flash-карты. Она очень удобна для переноса и хранения достаточно больших объемов информации, если сравнивать с CD-дисками и забытыми гибкими дисками. К тому же она компактна, так как имеет совсем небольшой размер. Используются они всеми и повсеместно. Именно поэтому у большинства пользователей много вопросов вызывает восстановление данных ремонт .

Ремонт флешек: основные причины поломки

Компьютерный ЛикбезБлог о компьютерах, компьютерных программах, интернете и всем, что с этим связано.

Ремонт флешек: основные причины поломки

Комментариев нет:

Отправить комментарий