суббота, 9 февраля 2013 г.

музыка для романтичного ужина

Комментариев:  пока нет

Десерт для романтического ужина имеет большое значение. И тут может быть масса различных вариантов. Если силы и фантазия на приготовление десерта иссякли, идеальным вариантом будет десерт из клубники со сливками или мороженое с фруктами. Если же еще есть порох в пороховницах, можно приготовить шоколадное фондю с фруктами на шпажках. Для этого понадобится специальная посуда фондюшница, деревянные шпажки, черный и белый шоколад, сливки, ваниль и фрукты. С шоколадом лучше всего сочетаются бананы, груши, ананас, виноград и апельсины. Такой десерт станет идеальным завершением ужина при свечах. 

Итак, нам понадобится: два стейка семги, оливковое масло, соль, специи, лимон. Для гарнира: сливочное масло, коричневый сахар, морковь и топинамбур. Для соуса: укроп, йогурт, лимонный сок, эстрагон, оливковое масло, соль, перец. Для начала на обычной сковороде поджарим рыбу на оливковом масле. Стейки нужно приправить солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком и зажарить до румяной корочки. Затем уложить рыбу в специальную форму и запекать в духовке в течение десяти минут. Пока основной ингредиент нашего блюда готовится, приступим к гарниру. Нам будет достаточно пары средних морковок и столько же корнеплодов топинамбура. Все это нужно почистить, нарезать небольшими кубиками и обжарить в сливочном масле с добавлением коричневого сахара. Затем нужно залить овощи горячей водой и варить до образования глазури. Что касается приготовления соуса, тут все просто, необходимо лишь смешать все ингредиенты и подать к основному блюду.

Закуски и салаты это, конечно, хорошо, но основное блюдо никто не отменял. В нашем случае идеальным вариантом может быть стейк из семги с глазированными овощами и белым соусом. Сочетание семги и гарнира из корнеплодов это кулинарная традиция Финляндии. Возможно, такое название для кого-то прозвучит устрашающе. На самом деле с поставленной задачей сможет справиться даже хрестоматийный ботаник в потертом свитере, который раньше ничего кроме пельменей не готовил. 

От простого к сложному

Особенно красиво наш салат-коктейль из морепродуктов будет смотреться в специальных салатниках на ножке. Листья салата нужно помыть, просушить, порвать небольшими частями и уложить на дно салатника. Сверху выложить мидии, креветки, разрезанные пополам помидоры черри и огурец, нарезанный соломкой. Салат посолить по вкусу и полить оливковым маслом. Для украшения можно использовать веточку петрушки и дольку лимона.

Следующий этап подготовки салат. Стоит отметить, что блюда для романтического ужина не должны содержать лука, чеснока и селедки. Иначе романтика может быстро испариться, оставив место разочарованию. Правильным будет приготовить легкий овощной, фруктовый или салат из морепродуктов. И если уж у нас есть намек на морепродукты, не будем отступать от намеченного курса. Нам понадобятся следующие ингредиенты: тигровые креветки, консервированные мидии, помидоры черри, свежий огурец, зелень салата и петрушки, соль и оливковое масло. 

Итак, начнем с легких закусок, то есть, с бутербродов. Вы точно не прогадаете, если приготовите изысканные бутерброды с креветками. Для этого возьмите белый хлеб, из которого вырежьте аккуратные ломтики необычной формы и намажьте их сливочным маслом. Готовые креветки нужно слегка сбрызнуть лимонным соком и по две штучки уложить на ломтик хлеба, украсить небольшими веточками петрушки.

Закуски и салаты

Ни один - даже самый торжественный - ужин не может сравниться с атмосферой романтического. Он отличается не только особым настроением, но и атрибутикой шампанское, свечи, шоколад, легкая музыка, томные взгляды. Чтобы создать необходимую ауру романтики, нужно продумать все до мелочей, причем заранее. И если с цветами, шампанским, свечами и музыкой проблем не возникнет, то вот над романтическим меню придется поломать голову. Неужели придется весь день провести на кухне, чтобы покорить чье-то сердце? Вовсе нет. Меню должно быть простым, но изысканным, чтобы в момент встречи со своей второй половиной вы не уснули лицом в салате от усталости. Ну и чтобы после ужина остались силы для вкусного десерта. Поэтому, если вы решили приготовить бутерброды со шпротами, оливье и жареную картошку, сразу же откажитесь от этой мысли. Блюда для романтического ужина должны быть особенными, может даже экзотическими. Но это уж точно не должны быть традиционные угощения, которые мы готовим ежедневно.

Меню для романтического ужина

Меню для романтического ужина | Твои рецепты . ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий