четверг, 7 февраля 2013 г.

фото пуля полева стальная

    адрес: г. Москва, ул. Ленинская слобода, дом 26, стр. 2;телефон: +7(925)193-52-97;Генеральный директор:  

К сведению: Пулевой снаряд Иванова СПИ, Федеральной Службы по Интеллектуальной Собственности, Патентам и Товарным Знакам 2349869, а также: патентом USA BULLET, SHELL FOR SMOOTHBORE AND RIFLED CHOKE HUNTING GUNS, application number 12/274,840 USA.

В заключение, хотелось бы отметить, что пуля СПИ, не капризна к скоростям и может при подборе соответствующего амортизатора и навесок пороха использоваться в пулевых патронах четырех типов: стандарт, полумагнум, магнум и спорт. На турнире я подобрал облегченные навески пороха, обеспечивающие комфортную высокоточную стрельбу, и патронным заводам весьма перспективно использовать один и тот же пулевой снаряд СПИ для четырех видов пулевых патронов.

Достаточно запустить эту пулю весом 31 г., со скоростью Vо= 600-700м/с и получим СУПЕРПУЛЮ, с гидродинамическим ударом и эффектом временно пульсирующих полостей (ВПП), обеспечивающую СУПЕРОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ эффект, который позволяет охотиться хоть на слонов в Африке с обычным гладкоствольным ружьем, но желательно со сверловкой стволов Rifled Choke, Rifled Slug.

Пуля имеет стабильную и хорошую кучность, независимо от стоимости оружия, на дистанции до 100м.

При попадании по мышцам, за счет гидродинамического удара и эффекта временно пульсирующей полости (ВПП), пуля также обладает хорошим останавливающим эффектом. Учитывая то, что любое животное состоит на 70% из воды, при попадании в мякоть на усиление останавливающего эффекта влияет воронка в головной части, которая способствует созданию гидродинамического удара. Чем выше скорость, тем гидродинамический удар становится более выраженным и останавливающий эффект выше при одном и том же весе пули.

При попадании особенно по костям (лопатка, позвоночник, шея, голова, лобная кость) пуля обладает прекрасным останавливающим эффектом и пробивной способностью. При попадании в лоб медведю, кабану, лосю, лобная кость пробивается легко, независимо от угла вхождения пули и размеров животного.

Пуля хорошо работает при стрельбе по крупным и опасным животным (медведь, кабан, лось) через мелкие препятствия - кусты, мелкие деревья, трава, которые не отклоняют пулю от своей траектории, т.е. пуля, не смотря на мелкие препятствия, летит туда, куда ее послали.

Что же получилось на выходе, в результате длительной доводки СПИ?:

стальная пуля Иванова

После длительных мучений (ведь надо было не только ее упростить, а главное - она должна кучно летать и не потерять в убойности) в течение более 14 лет все же удалось, получить весьма технологичную СПИ, обладающую стабильной кучностью и хорошим останавливающим эффектом. Сначала, я делал пулю для парадокса, а затем выяснилось, что она прекрасно работает и для гладкого ствола, только по-разному надо резать оболочку. Предлагаемый пулевой снаряд (СПИ), является двухкомпонентным и состоит из стальной пули с углублением в головной части и оболочки, изготовленной из полиэтилена высокого давления.

На зверовых охотах перепробовал все, что летает, но подлинную "революцию в моей голове" совершила классическая пуля Блондо, которая случайно попала ко мне в руки. Я пытался ее скопировать, но получить стабильного качества я не так и не смог, т.к. пуля весьма нетехнологична и требовала большой трудоемкости при изготовлении. Пришлось упростить пулю Блондо для получения более технологичной конструкции, при этом сохранив все достоинства проверенные временем. Основное достоинство пули Блондо - то, что она не боится мелких препятствий. Кстати, в Германии до сих пор выпускаются пули Блондо.

На рынке СПИ (стальные пули Иванова) совсем недавно, а именно 1,5 года. С самого начала решил делать пулю из стали, как "вездеходную" и в первую очередь, рассчитанную для охоты в жестких условиях (трава, кусты и мелкие деревья). Стихия СПИ - стрельба через мелкие препятствия (кусты и мелкие деревья) на дистанциях 50-60 м. Для дистанций свыше 60-80 м существует нарезное оружие. Первыми охотниками, кто оценил, все достоинства СПИ, были лаечники. Когда собаки держат зверя очень важно не поранить собаку при выстреле, а в лесу рикошет свинцовой пули от ветки обычное дело.

Про ППст весьма объективно написал на своем персональном сайте , профессиональный журналист, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Оружейный редактор журнала "Охота" и корреспондент журнала "Мастер-ружьё" - Юрий Александрович Максимов

пуля Полева стальная

Разговаривая, на турнире в Москве 11.06.11 с Виктором Владимировичем, мы обсуждали ППст - ее плюсы и минусы. Теперь я уверен, что, если улучшить амортизацию ППст она сможет значительно прибавить во внутренней и во внешней баллистике и стать более перспективной.

Пули Полева В.В. известны охотникам более 15 лет.,а на рынок ППст промышленного образца пошла год назад, хотя в личной беседе он мне сказал, что ещё в 1968 году хотел спроектировать и наладить серийное производство стальной пули, но все время что-то мешало.

Я о Полеве В.В. знаю почти все, но хотелось бы написать только о его стальных пулях ППст, т.к. считаю это лучшие из его пуль (да и вообще будущее за сталью!). Виктор Владимирович всегда был фанатом высокоточной стрельбы из гладкоствольного оружия и всю жизнь посвятил созданию подкалиберных пуль из свинца для гладкоствольных ружей. Полев В.В. до сих пор работает и творит на КЗОРС (Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжении) главным конструктором и является фанатом охотничьего многоборья, до сих пор активно участвуя в турнирах по пулевой стрельбе из гладкоствольных ружей.

Два конструктора пуль для гладкоствольных ружей Иванов М.Ю. и Полев В.В.

Пулевые снаряды конструкции Иванова М. Ю.| Статьи о Пуле Иванова

Комментариев нет:

Отправить комментарий