суббота, 9 февраля 2013 г.

зачарованные как умерла прю

Шеннен Доэрти могла сняться в последнем эпизоде «Зачарованных», но предложений от Бреда Кёрна не поступило (согласно комментариям на лицензионном DVD-диске, у Кёрна была много причин, но ни одна из них не объясняется). Также, в конце последнего эпизода «Зачарованных» могла появиться фотография героини Шеннен Доэрти, Прю, но создатели сериала отказались от этой идеи, иначе пришлось бы заплатить актрисе за участие её образа в серии.

На самом деле по сюжету сериала не предполагалась смерть Прю. Однако после третьего сезона Шеннен Доэрти была вынуждена покинуть сериал. Причиной стало осложнение отношений Шеннен Доэрти с партнёршей по сериалу Алиссой Милано (исполнительница роли Фиби Холливелл), что вылилось в открытую ссору с ней прямо на киноплощадке. Конфликт был настолько серьёзен, что поставил продюсера перед выбором, с кем из актёров продолжать съёмки; в итоге предпочтение было отдано Алиссе Милано.

Интересные факты

На протяжении сериала Прю больше всего не везло на личном фронте. Но как-то Прю встретила своего бывшего друга Энди. Между ними опять завязываются романтические отношения. Но вскоре Энди умирает от руки демона. Долго переживала его смерть. но потом начала встречаться с коллегой Джеком Шериданом. Отношения длились полтора года. Через некоторое время умирает и Прю (её убивает демон Шекс).

В эпизоде 7х22 сёстры астрально проектируют себя в Школу Магии, чтобы Занку не уничтожил их. Лео объяснил сёстрам, что Прю когда-то научила его астральному перемещению. Когда Пайпер приходит в себя она говорит «Спасибо Прю». В конце этого же эпизода, неведомая сила со звоном, который исходил от телекинетической силы Прю, закрывает дверь особняка Холливелл (подразумевается, что это Прю закрывает дверь).

Предполагается, что не только Грэмс переворачивала страницы Книги Таинств в помощь Зачарованным, но и Прю после смерти.

Впервые после смерти, Прю показывают в серии 5х18, когда Пейдж и Фиби путешествуют по прошлому, однако Прю показывают только со спины (по контракту, лицо Шеннен Доэрти показывать больше не могли). Пайпер несколько раз пыталась вызвать старшую сестру, но со слов Грэмс, Прю должна была привыкнуть к загробной жизни, чтобы после визита на землю смочь вернуться обратно. Однако даже после нескольких лет, Пайпер и Фиби не смогли смириться с гибелью старшей сестры. Именно это чуть не погубило Пайпер, Фиби и Пейдж. Упоминая имя Прю перед Зачарованными, демоны тем самым ослабляли «щит» ведьм. Пайпер часто ставила судьбу Пруденс в пример другим, включая Лео.

Жизнь после смерти

Прю погибла 17 мая 2001 года, согласно некрологу, в четверг.

Случайно показывая всему Сан-Франциско магию, телевизионщики начинают преследовать сестёр Холливелл. Это приводит к тому, что Пайпер умирает. Тем временем Хозяин посылает убить Зачарованных наёмного убийцу демона Шекса. Фиби идёт на сделку с Хозяином, чтобы спасти Пайпер, но Прю - обречена. Шекс ранит Прю и Пайпер. Лео удаётся спасти лишь Пайпер.

С самого начала Прю могла спонтанно передвигать предметы в пространстве, даже не смотря на них. Главным фактором ее силы был гнев, который и «запускал» телекинез. Затем Прю начала осознанно передвигать предметы глазами (сощуривая их). Затем ее сила перешла в руки, что стало гораздо удобнее, однако она и потом могла передвигать предметы глазами. В эпизоде будущего было показано, что сила телекинеза Прю эволюционировала бы во взрывную волну. Также Прю в тот момент, когда она была нужна в двух местах, неожиданно воспользовалась астральной проекцией, то есть переместила свое астральное тело. Когда Прю использует астральную проекцию, ее тело как бы спит, что делает ее уязвимой.

Прю была самой большой реалисткой из сестёр, поэтому она сначала не могла поверить в то, что магия существует и она сама - ведьма. В первой серии сериала она даже обвиняет Фиби, свою младшую сестру в том, что та превратила их в ведьм. Однако затем Прю берёт на себя заботу о сёстрах и в магических аспектах и становится суперведьмой.

Магические силы и отношение к магии

По характеру Прю еще в детстве была ответственной, умной, хотя и довольно своенравной. На ее характер сильно повлияла смерть матери - Патриции Холливелл. Как самая старшая, Прю взяла на себя заботу о сестрах и подавила свои собственные желания. Также у нее появился страх утонуть, как когда-то утонула ее мать, и она начала бояться смерти. Прю был нечужд карьеризм и стремление к успеху. С началом сериала и приходом в жизнь сестер магии, Прю, как и другие сестры, научилась преодолевать свои страхи и лучше понимать себя. Так, в эпизодах «И вообще, кто из них настоящая Прю?» первого сезона и «Молодожёны наспех» третьего сезона были продемонстрировано скрытое стремление Прю к свободе безответственности и к некоторой распущенности. При этом Прю больше других сестер неподвластна злу и дурному влиянию. После эпизода «Поучения бывают опасными» второго сезона, когда сестры отправляются на десять лет вперед в будущее и Прю видит себя беспринципной карьеристкой и очень богатой женщиной без личной жизни, она понимает, что работа не должна быть главной целью ее жизни. Поэтому она набирается смелости воплотить в жизнь свою подростковую мечту стать фотографом.

Прю Холливелл родилась 28 октября 1970 года. Она была первым ребенком в семье Патриции Холливелл и Виктора Беннета. В 17 серии первого сезона «Эпизод в 70-х» было показано, что она с рождения владела телекинезом, однако затем её силы были «связаны» ее бабушкой, Пенелопой Холливелл (Грэмс), чтобы обеспечить ей и ее сестрам спокойное детство без магии и демонов. Постепенно Прю забыла, что когда-то обладала силой, и начала вести жизнь обычного ребенка. Она была довольно популярна в школе, что не мешало ей отлично учиться. В юности Прю увлекалась фотографией, однако смерть матери заставила ее отказаться от своей мечты и задуматься об обеспечении своих сестер. Прю начала серьезно заниматься историей и вскоре приступила к работе в музее вместе со своим женихом Роджером. Прю с самого своего рождения жила в доме Холливеллов в Сан-Франциско, а после отъезда своей младшей сестры Фиби Холливелл продолжила там жить со средней из сестер Пайпер Холливелл.

Жизнь до событий сериала

Прю Холливелл (полное имя Пруденс Холливелл) - вымышленный персонаж сериала «Зачарованные». На протяжении трех первых сезонов сериала ее играла актриса Шеннен Доэрти. Прю была одной из ключевых персонажей сериала - старшей сестрой из Зачарованных. Однако к концу третьего сезона отношения Шеннен Доэрти с партнерами по сериалу серьезно осложнились, что стало причиной ее ухода из сериала. Тем самым, ее персонаж Прю была убита, а место третьей Зачарованной заняла Пейдж Мэтьюз, сводная сестра Зачарованных по матери.

В сериале Зачарованные роль Прю исполняет актриса Шеннен Мария Доэрти >>

Пруденс (Прю) Холливелл

Персонаж сериала Зачарованные - Пруденс (Прю) Холливелл

Комментариев нет:

Отправить комментарий