пятница, 8 февраля 2013 г.

развлечения детей в бодрум

В Бодруме имеется очень красивый причал для яхт, откуда каждый желающий сможет совершать чудесные прогулки по идиллическим окрестностям. Курортный район Бодрума располагает значительным преимуществом перед другими местами: всего в 3-4 часах от места вашего отдыха находятся Эфес и Памуккале. Около 1000 парусников ждет своих капитанов из числа туристов, а яхты покрупнее уже имеют укомплектованную команду. В недавнем прошлом очаровательная рыбачья деревушка, Бодрум сегодня - это турецкий центр развития парусного спорта. Жизнь курорта в наше время посвящена в первую очередь гедонистским удовольствиям - катанию на лодках, принятию солнечных ванн и времяпрепровождению в винных погребках (по-турецки Бодрум означает "погреб", "подвал"). Центр этого района - городок Тургутрайс, который был назван по имени одного турецкого адмирала 16 века, погибшего при осаде Мальты. Кроме экскурсий Вы можете побывать на настоящих еженедельных ярмарках в маленьких деревнях.

Для полноценного в Бодруме существует огромное количество разнообразных программ и развлечений. На курорте имеется одна из ряда самых больших и привлекательных дискотек - Хапикарнас. Путеводителем дороги к дискотеке служат лазерные лучи, появляющиеся на курорте в ночное время.

Турция, Бодрум. Развлечения для молодежи

Битез - лучшее для отдыха с детьми место в пригороде Бодрума. Неглубокий залив, песчаные пляжи Битеза привлекают все большее число отдыхающих из Германии, Англии, России. Битез расположен на расстоянии семи километров от Бодрума и лишь 15 минут езды отделяют вас от центра развлечений Бодрума. Уезжая из Бодрума, дети навсегда запомнят мягкий климат, золотую пляжную полосу, прозрачное море с входом в него по мелководью, веселые анимации в отелях, перечень детских блюд в ресторанах, , экскурсионные поездки на Черепаший остров.

Ласковое море, и необыкновенно мягкий климат создают прекрасные условия для . К услугам родителей и детей разнообразные экскурсии, пляжи, детские площадки, детские бассейны. На курорте работают прекрасные повара, радующие отдыхающих и гостей разнообразными и вкусными блюдами. Наибольшей популярностью для отдыха с детьми пользуются курорт Битез.

На полуострове Бодрум прекрасно сочетаются золотистые пляжи, укромные бухты с чистой прозрачной водой, сосновые леса, живописные горы и скалы, являющиеся любимым местом отдыха европейских туристов и туристов из других уголков нашего мира.

Турция, Бодрум. Развлечения для детей

Обязательно посетите крепость, которая стала пристанищем на Анатолийской территории для рыцарей из Родоса, затем она преобразилась в замок святого Петра и до 16 века смогла противостоять Османам, Сейчас она называется Бодрумская крепость. Крепость возвышается над полуостровом, омываемом с трех сторон морем. Здесь находятся хорошо сохранившиеся французские, английские, германские, итальянские и испанские башни. Это самая выдающаяся разнообразной растительностью средиземноморская крепость. Она имеет первый по величине в мире музей подводной археологии. Посещающие его туристы, восхищаются им, дают ему оценку как "Живому музею".

Ворота Миндос, находящиеся на западной территории Бодрума, служили одним из двух входов древнего города. Помимо этого, ворота сыграли значительную роль в период вторжения Александра Великого в город в 333 г. до нашей эры. Воины Александра, все таки завоевали город и разрушили все здания, кроме мавзолея.

Амфитеатр- это еще один представитель истории Бодрума. Расположенный на холме театр, вместимостью примерно 13.000 человек, был построен 330 - 30 лет до н.э. Театр составляют три секции: места для аудитории, места для оркестра и сцены. После раскопок проведенных в 1973 году, театр стал открыт для туристов и отдыхающих.

Одной из достопримечательностей Бодрума является мавзолей. Это древнейший памятник города. Памятник построен Артемзией II в честь памяти мужа - короля Моусолуса. Памятник относился к одним из чудес в древние века. В высоту сооружение составляло около 50-ти метров. Известнейшая достопримечательность курорта - это замок Святого Петра. Он существовал уже во времена походов рыцарей Святого Иоанна. Возведение объекта началось в 1400-ом году.

Турция, Бодрум. Местные достопримечательности

Климат курорта - средиземноморский: летний период жаркий и сухой, а зима - мягкая. Температура воды и воздуха дает возможность купаться и загорать с апреля до октября. Средняя температура зимних месяцев равна +15 град. С, средняя температура летних месяцев равна +30 град.С. В этом месте соединяются моря - Эгейское и Средиземное. Курорт имеет чистейшие гавани, прозрачную морскую воду, глядя в которую можно рассмотреть каждый камень, лежащий на дне.

Турция, Бодрум. Климат

Бодрум - район и город в провинции Мугла, на севере залива Керме Эгейского моря. Расстояние до составляет 855 километров, до Анкары - 640 километров, до Памуккале - 310 километров, до Измира 230 километров, до - 165 километров. Постоянное население 31 тыс. жителей.

Бодрум - курортный городок, находящийся на привлекательнейшем по красоте полуострове, на стыке Средиземного и Эгейского морей.

Турция, Бодрум. Географическое положение

Богатая история, прекрасный климат, превосходный сервис и привлекают миллионы гостей из разных стран . О уникальной истории страны свидетельствуют многочисленные памятники древнего искусства, архитектурные ансамбли.

Лучшие курорты Турции Бодрум

Лучшие курорты Турции Бодрум | Туристический портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий