пятница, 8 февраля 2013 г.

маршелоу в домашних условиях

чтобы нож не прилипал, так как домашние маршмеллоу более липкий, поверхность присыпать опять-таки кукурузным крахмалом и при необходимости смачить нож.

Перед подачей на стол нарезать на удобные квадраты,

Так же можно залить в силиконовые формочки, предварительно посыпав крахмалом.

Распределить массу равномерным слоем и дать полностью остыть.

Когда смесь приобретет консистенцию густой пушистой пены и слегка остынет, перелить ее в неглубокую форму с антипригарным покрытием. Предварительно форму посыпать крахмалом.P

Как только желатин полностью растворится в сиропе, начать медленно вливать сахарную смесь в белковую массу, одновременно взбивая миксером на высокой скорости.

Когда сахарный сироп нагреется, снять кастрюлю с огня, влить в нее желатин и начать осторожно взбивать венчиком.

Когда белки превратятся в густую пену, добавить сахар оставшиеся 25 г и продолжить взбивать до консистенции безе, (до твердых пиков)

В отдельной миске развести желатин в 175 мл ледяной воды и начать взбивать яичные белки.

Измерить можно при помощи специального термометра.

В кастрюльке смешать сахарный песок (430 г), кукурузный сироп и воду (175 мл), поставить на огонь и нагреть до 125 градусов.

ваниль – по вкусу главное не переборщить, чтобы она не горчила, так же можно вместо ванили добавить лимонный сок или другой фруктовый вкус, смотря какой вкус вы хотите получить (хотя классический маршмеллоу, Pэто со вкусом ванили)

1Pчайная ложка кукурузного крахмала

2Pштуки яичного белка

15Pмл Pкукурузного сиропа

Хороший, качественный маршмеллоу не всегда можно найти в магазине, в отличие от зефира, поэтому ценителям такого десерта придется по вкусу этот рецепт. Маршмеллоу можно подать на десерт или использовать для украшения тортов.

Добавлен: Январь 20th, 2012

Маршмеллоу в домашних условиях

новости финтеса и диеты

Маршмеллоу в домашних условиях | Кулинарные рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий