воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пиво corona темное

Особенно в пиве «Корона Поволжья» удивил тот факт, что на смотря на кажущуюся плотность, которая ощущается во рту, пиво оказалось совсем безликим и не интересным. Из дост

Итог. Корона Поволжья — «сырое», невыразительное, региональное светлое пиво с очень откровенным провалом во вкусе и невыразительным послевкусием. Один из самых самых невнятных светлых сортов пива, которые мне доводилось пробовать.

В невыразительном послевкусии — все тот же грязно-солодовый тон и характерная водопроводность, из-за которой совсем робко показывается легкий хмелек.

Тело плотное, вкус не выразительный, пресный, с доминированием грязно-солодовой составляющей. Даже на фоне не интересного аромата, во вкусе пива «Корона Поволжья» чувствуется явный «провал»...

Аромат умеренно выраженный, сладко-солодовый, тяжелый с нотками «сырости» и болотными полутонами. В целом аромат хоть и достаточно «богатый», но в то же время какой-то приглушенный и сырой, из-за чего оставляет довольно унылое впечатление.

Перейдем непосредственно к дегустации «Короны Поволжья» и посмотрим действительно ли все на самом деле так «красиво», как это выглядит в описании. Пиво насыщенного соломенного цвета (почти полутемное) со стойкой среднезернистой, густой пеной.

Сорт „Корона Поволжья“ был разработан балаковским пивкомбинатом в 1995 году и на сегодняшний день является его ведущей торговой маркой. На пиво „Корона Поволжья“ описывается как »светлый сорт пива с золотистым оттенком, изготавливается из отборных пивоваренных солодов и хмеля, обладает чистым сбалансированным солодовым вкусом с приятной хмелевой горечью и легким хмелевым ароматом".

Что касается пива, то Балаквский пивзавода сейчас варит 12 сортов пива — Корона Поволжья, Sedlak классическое, Sedlak традиционное, Sedlak легкое, Презент (нефильтрованное, непастеризованное), Фараон (темное), Барин, Барин зимнее, Барин летнее, Средневолжское Оригинальное, Средневолжское Классическое (полутемное) и, естественно, Жигулевское.

На сегодняшний день предприятие занимается не только производством пива, но и кондитерских изделий, майонеза, горчицы и безалкогольной продукции.

Затем, в начале 90-х годов, государственное предприятие было преобразовано в ОАО «Людмила», но вскоре заводу все же вернули его прежнее название в слегка измененном виде — ОАО «Пивкомбинат „Балаковский“.

Немного об истории Балаковского пивкомбината. Пивоваренный завод в г. Балаково был построен в 1961 году, а в 1972 году он был присоединен к городскому «Горпищекомбинату», в результате чего объединенное предприятие получило название «Балаковский пивоваренный комбинат».

Продолжаем наше знакомство с российским региональным пивом. Сегодня у нас на дегустации пиво «Корона Поволжья» от пивзавода (пивкомбината) из города Балаково, который располагается на левом берегу Волги в 160 километрах от Саратова.

Состав: вода подготовленная, солод ячменный светлый, сахар, хмель гранулированный.

ТТХ: 11%, алкоголь не менее 4.2% об.

Производитель: ОАО "Пивкомбинат «Балаковский», г. Балаково, Саратовская область, Россия.

Независимое мнение о пиве

Российское пиво "Корона Поволжья" | Украинский пивной блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий